Eventuelle Spielverlegungen der
Spieler (Ort und / oder Termin) sind im vorhinein beim Pokalturnierleiter zu melden an die
Adresse pokal@schachbezirk-mittelbaden.de
Finale: Michael Bentz (SC Bühlertal)
- Nikolaus Sentef (SC Rastatt) 0,5 : 0,5 Blitz: 2 : 0
Spiel um Platz 3: Yakiv Katsnelson (SG Baden-Baden)
- Marcus Metz (SC Weitenung) 1 : 0
Halbfinale vom 21.01.2005
Sentef, Nikolaus (SC Rastatt) Katsnelson, Yakiv (SG Baden-Baden)
1 : 0
Metz, Marcus (SC Weitenung) Bentz, Michael (SC Bühlertal) 0
: 1 kl
Ergebnisse der 3. Runde vom 03.12.2004:
Metz, Marcus (SC Weitenung) - Mader, Michael (SC Rastatt) 1 : 0
Bentz, Michael (SC Bühlertal) - Roth, Thomas (Caissa Rastatt)
1 : 0
Metz, Hartmut (Rochade Kuppenheim) - Sentef, Nikolaus (SC Rastatt)
0,5:0,5 Blitz: 0 : 2
Alberts, Gerhard (SC Durmersheim) - Katsnelson, Yakiv (SG Baden-Baden)
0 : 1
Ergebnisse der 2. Runde vom 08.10.2004:
Frühe, Norbert (SF Hörden) - Mader, Michael (SC
Rastatt) 0,5:0,5, Blitz: 0 : 2
Bentz, Michael (SC Bühlertal) - Schäfer, Dr. Lutz (Rochade Kuppenheim) 1 :
0
Kassner, Sascha (SV Vimbuch) - Metz, Hartmut (Rochade Kuppenheim) 0
: 1
Reck, Bruno (SC Weitenung) - Alberts, Gerhard (SC Durmersheim) 0,5:0,5,
Blitz: 0 : 2
Metz, Marcus (SC Weitenung) - Lorenz, Michael (Rochade Kuppenheim) 1:0
Heyse, Jürgen (SC Durmersheim) - Katsnelson, Yakiv (SG Baden-Baden) 0 :
1
Roth, Thomas (Caissa Rastatt) - Schneider, Paul (SC Bühlertal) 1 : 0
Zunker, Michael (SF Hörden) - Sentef, Nikolaus (SC Rastatt) 0 :1
Paarungen der Zwischenrunde:
Kassner, Sascha (SV Vimbuch) - Stückl, Anton
(Rochade Kuppenheim) 1 : 0
Straßer, Manuel (SF Hörden) - Katsnelson, Yakiv (SG Baden-Baden)
0 : 1
Mader, Michael (SC Rastatt) - Peter, Bernhard (SC Weitenung) 1 : 0
Frühe, Norbert (SF Hörden) - Kloska, Reinald (Rochade Kuppenheim)
1 : 0
1. Runde, Gruppe Nord
Ergebnisse vom 17.09.2004 aus Iffezheim:
Pastuchow, Juri (SC Bühlertal) - Heyse, Jürgen (SK
Durmersheim)
0 : 1
Schäfer, Lutz (Rochade Kuppenheim) - Schenk, Susanne (SC
Iffezheim) 1 : 0
Metz, Hartmut (Rochade Kuppenheim) - Braun, Arnd (SC
Ottenhöfen)
1 : 0
Roth, Thomas (Caissa Rastatt) - Grampp, Holger (Caissa
Rastatt)
1 : 0
Bodemer, Wolfgang (SC Weitenung) - Katsnelson, Yakiv (SG Baden-Baden)
0 : 1
Zunker, Michael (SF Hörden) - Lemajic, Sascha (SC
Gaggenau)
1 : 0
Sentef, Nikolaus (SC Rastatt) - Peponis, Pantelis (SC
Gaggenau)
1 : 0
Alberts, Gerhard (SK Durmersheim) - Maltring, Marc (SC
Rastatt)
1 : 0
Stückl, Anton (Roch. Kuppenheim) - Schott, John (SC
Iffezheim) 0,5:0,5 - Bl: 2 : 0
Mader, Michael (SC Rastatt) - Wormsbecher, Johann (SC
Bühlertal)
1 : 0
1. Runde, Gruppe Süd
Ergebnisse vom 10.09.2004 aus Weitenung:
Bäuerle, Ferdinand (SV Vimbuch) - Lorenz, Michael (Rochade
Kuppenheim) 0 : 1
Eberle, Karl (SC Weitenung) - Frühe, Norbert (SF Hörden)
0 : 1
Gorges, Gerhard (SC Baden-Oos) - Kassner, Sascha (SV Vimbuch)
0 : 1
Kloska, Reinald (Rochade Kuppenheim) - Ferster, Fabian (SC
Ottenau) 1 : 0
Terlaak, Michael (SC Weitenung) - Bentz, Michael (SV Bühlertal)
0 : 1
Greis, Siegmund (SC Weitenung) - Straßer, Manuel (SF Hörden)
0 : 1
Straßer, Manfred (SF Hörden) - Peter, Bernhard (SC Weitenung)
0 : 1
Schneider, Paul (SV Bühlertal) - Schröter, Günter-Paul (SV
Vimbuch) 1
: 0
Metz, Marcus (SC Weitenung) - Kloska, Lukas (SV
Vimbuch)
1 : 0
Reck, Bruno (SC Weitenung) - Ast, Bernhard (SC
Iffezheim)
1 : 0
Bernhard Ast, Pokalturnierleiter
|