Kreisklasse I.
Saison 2001/2002
Saison 2000/2001
Saison 1999/2000
Oberliga
bis Bereichsklasse bei Regionalturnierleiter Roland Burkart
Bezirksklasse Kreisklasse
II
Kreisklasse III
Ranglisten
Rng. | Mannschaft | Spiele | B.Pkte | M.Pkte | Rhei | Sasb | Vimb | Otte2 | Iffe | Kupp | Hörd | Gern | BOos | Otte3 | |
1. | Hörden II | 9 | 47,0 | 16-02 | 6,5 | 5 | 5,5 | 5,5 | 3,5 | 5,5 | X | 4,5 | 5,5 | 5,5 | |
2. | Gernsbach III | 9 | 38,5+x | 12-06 | 5 | 5,5 | 4,5 | 5 | 2 | 3,5 | 3,5 | X | 4,5 | 5 | |
3. | Vimbuch III | 9 | 42,0 | 12-06 | 4 | 4 | X | 5 | 4,5 | 5,5 | 2,5 | 3,5 | 6 | 7 | |
4. | Iffezheim II | 9 | 42,0 | 11-07 | 4 | 3,5 | 3,5 | 5 | X | 2,5 | 4,5 | 6 | 5,5 | 7,5 | |
5. | Sasbach II | 9 | 34,0 | 10-08 | 4,5 | X | 4 | 4 | 4,5 | 5 | 3 | 2,5 | 2 | 4,5 | |
6. | Rheinmünster | 9 | 34,5 | 09-09 | X | 3,5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 1,5 | 3 | 4 | 4,5 | |
7. | Kuppenheim III | 9 | 36,0 | 08-10 | 3 | 3 | 2,5 | 4 | 5,5 | X | 2,5 | 4,5 | 4 | 7 | |
8. | Baden-Oos IV | 9 | 29,5 | 08-10 | 4 | 4 | 2 | 4,5 | 2,5 | 4 | 2,5 | 0 | X | 6 | |
9. | Ottenau II | 9 | 30,5 | 04-14 | 3 | 4 | 3 | X | 3 | 4 | 1,5 | 3 | 3,5 | 5,5 | |
10. | Ottenau III | 9 | 19,5 | 00-18 | 4,5 | 3,5 | 1 | 2,5 | 0,5 | 1 | 2,5 | 4 | 2 | X |
Um den zweiten Aufstiegsplatz kommt es
zu einem Entscheidungsspiel.
Hierfür ist die Paarung wie folgt ausgelost:
Gernsbach III - Vimbuch III 3,5+x-0
Abteilungsleiter Jürgen
Schmalz hat für Vimbuch III hat das Entscheidungsspiel
um den letzten Aufstiegsplatz abgesagt. Daher ist Gernsbach III aufgestiegen.
1. Spieltag: 29. September 2001 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Sasbach II | 4,5 | - | 3,5 | Rheinmünster |
Gernsbach III. | 3,5 | - | 4,5 | Kuppenheim III. |
Hörden II. | 5,5 | - | 2,5 | Vimbuch III. |
Iffezheim II. | 5,5 | - | 2,5 | Baden-Oos IV |
Ottenau III. | 2,5 | - | 5,5 | Ottenau II. |
2. Spieltag: 20. Oktober 2001 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Rheinmünster | 5 | - | 3 | Ottenau II. |
Baden-Oos IV | 6 | - | 2 | Ottenau III. |
Vimbuch III. | 4,5 | - | 3,5 | Iffezheim II. |
Kuppenheim III. | 2,5 | - | 5,5 | Hörden II. |
Sasbach II | 2,5 | - | 5,5 | Gernsbach III. |
3. Spieltag: 10. November 2001 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Gernsbach III | 5 | - | 3 | Rheinmünster |
Hörden II | 5 | - | 3 | Sasbach II |
Iffezheim II | 2,5 | - | 5,5 | Kuppenheim III. |
Ottenau III. | 1 | - | 7 | Vimbuch III. |
Ottenau II. | 3,5 | - | 4,5 | Baden-Oos IV |
4. Spieltag: 08. Dezember 2001 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Rheinmünster | 4 | - | 4 | Baden-Oos IV |
Vimbuch III. | 5 | - | 3 | Ottenau II. |
Kuppenheim III. | 7 | - | 1 | Ottenau III. |
Sasbach II | 4,5 | - | 3,5 | Iffezheim II |
Gernsbach III. | 3,5 | - | 4,5 | Hörden II |
5. Spieltag: 12. Januar 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Hörden II | 6,5 | - | 1,5 | Rheinmünster |
Iffezheim II. | 6 | - | 2 | Gernsbach III. |
Ottenau III. | 3,5 | - | 4,5 | Sasbach II |
Ottenau II. | 4 | - | 4 | Kuppenheim III. |
Baden-Oos IV | 2 | - | 6 | Vimbuch III. |
6. Spieltag: 26. Januar 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Rheinmünster | 4 | - | 4 | Vimbuch III. |
Kuppenheim III. | 4 | - | 4 | Baden-Oos IV |
Sasbach II | 4 | - | 4 | Ottenau II. |
Gernsbach III. | 5 | - | 3 | Ottenau III. |
Hörden II. | 3,5 | - | 4,5 | Iffezheim II. |
7. Spieltag: 16. Februar 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Iffezheim II. | 4 | - | 4 | Rheinmünster |
Ottenau III. | 2,5 | - | 5,5 | Hörden II. |
Ottenau II. | 3 | - | 5 | Gernsbach III. |
Baden-Oos IV. | 4 | - | 2 | Sasbach II. |
Vimbuch III. | 5,5 | - | 2,5 | Kuppenheim III. |
8. Spieltag: 09. März 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Rheinmünster | 5 | - | 3 | Kuppenheim III. |
Sasbach II. | 4 | - | 4 | Vimbuch III. |
Gernsbach III. | 4,5+x | - | 0 | Baden-Oos IV |
Hörden II. | 5,5 | - | 1,5 | Ottenau II. |
Iffezheim II. | 7,5 | - | 0,5 | Ottenau III. |
9. Spieltag: 04. Mai 2002 [Einzelergebnisse]
Mannschaft | Ergebnis | Mannschaft | ||
---|---|---|---|---|
Ottenau III. | 3,5 | - | 4,5 | Rheinmünster |
Ottenau II. | 3 | - | 5 | Iffezheim II. |
Baden-Oos IV. | 2,5 | - | 5,5 | Hörden II. |
Vimbuch III. | 3,5 | - | 4,5 | Gernsbach III. |
Kuppenheim III. | 3 | - | 5 | Sasbach II. |