Chronik - Bezirksklasse bis Kreisklasse III.
1. Bundesliga Männer und Frauen | ||
Oberliga bis Bereichsklasse | Blitz und Pokal | Einzelwettkämpfe |
Der weitere Weg des
Bezirksklassenaufsteigers kann durch Anklicken der Jahreszahl verfolgt werden, |
||
Verbandsrunden |
|||||
Jahr |
Kreisklasse II. |
Kreisklasse III./IV. |
Jahr |
||
2016 | 1. Weitenung 2. Hörden II 3. Muggensturm 4. Kuppenheim III 5. Vimbuch II 6. Gernsbach II 7. Ottenhöfen 8. Lichtental II 9. Sasbach III 10.OSG Baden-Baden VII |
1.
Bühlertal II 2. Iffezheim II 3. Ottenau II 4. Gernsbach III 5. Weitenung II 6. Weitenung III 7. Ötigheim II 8. Rastatt III 9. Vimbuch III 10. Durmersheim |
1. Sasbach IV 2. Gernsbach IV 3. Hörden III 4. Bühlertal III 5. Ottenhöfen II 6. Ötigheim III 7. Muggensturm II 8. Sasbach V 9. Iffezheim III |
|
2016 |
2015 | 1. Rastatt
II 2. Sasbach II 3. Vimbuch II 4. Hörden II 5. SF Oos (Rü) 6. Muggensturm 7. Ottenhöfen 8. Kuppenheim III 9. OSG Baden-Baden VII 10. Iffezheim II |
1.
Lichtental II 2. Gernsbach II 3. Bühlertal II 4. Sasbach III (auf) 5. Weitenung II 6. Iffezheim III (ab) 7. Ötigheim II 8. Durmersheim 9. Rastatt III 10. Muggensturm II |
1. Gernsbach III 2. Ottenau II 3. Weitenung III 4. Vimbuch III 5. Sasbach IV 6. Bühlertal III 7. OSG Baden-Baden VII 8. Kuppenheim IV 9. Gaggenau |
1. Sasbach V 2. Ottenhöfen II 3. Ötigheim III 4. Gernsbach IV 5. Hörden III 6. Gernsbach V 7. Rastatt IV |
2015 |
2014 | 1. Gernsbach 2. Iffezheim II 3. Weitenung 4. Sasbach II 5. Kuppenheim III 6. Rastatt II 7. SF Oos 8. Hörden II 9. Muggensturm 10. Ottenhöfen |
1.
OSG Baden-Baden VII 2. Vimbuch II 3. Bühlertal II 4. Iffezheim III 5. Gernsbach II 6. Weitenung II 7. Rastatt III 8. Ötigheim II 9. Muggensturm II 10. Gaggenau |
1.
Sasbach III 2. Lichtental II 3. Gernsbach III 4. Weitenung III 5. Rastatt IV 6. Durmersheim II |
1.Vimbuch III 2. Ottenau II 3. Bühlertal III 4. Sasbach IV 5. Ottenhöfen II 6. Ötigheim III 7. Iffezheim IV 8. Gernsbach IV 9. Hörden III 10. Durmersheim III |
2014 |
2013 | 1. Iffezheim II 2. Lichtental 3. Ötigheim 4. Weitenung 5. Sasbach II 6. Muggensturm 7. SF Oos 8. Kuppenheim III 9. Vimbuch II 10. Ottenau II |
1.
Ottenhöfen 2. Hörden II 3. Gernsbach II 4. OSG Baden-Baden VII 5. Bühlertal II 6. Durmersheim II 7. Weitenung II 8. Iffezheim III 9. Rastatt III 10. Gaggenau |
1. Baden-Baden
VIII 2. Ötigheim II 3. Muggensturm II 4. Rastatt IV 5. Vimbuch III 6. Bühlertal III 7. Sasbach III |
1. Gernsbach III 2. Weitenung III 3. Sasbach IV 4. Iffezheim IV 5. Ottenau III 6. Ötigheim III 7. Hörden III 8. Bühlertal IV 9. Durmersheim III 10. Ottenhöfen II |
2013 |
2012 | 1. Iffezheim II
(Verz.) 2. OSG Baden-Baden VI 3. Ötigheim 4. Vimbuch II 5. Durmersheim II (freiw.) 6. Kuppenheim III 7. SF Oos 8. Muggensturm 9. Lichtental 10. Hörden II |
1.
Sasbach II 2. Ottenau II 3. OSG Baden-Baden VII 4. Bühlertal II 5. Iffezheim III 6. Rastatt III 7. Gernsbach II 8. Weitenung II 9. Ottenhöfen 10. Durmersheim III |
1.
Gaggenau 2. Bühlertal III (Verz.) 3. Vimbuch III 4. Ötigheim II 5. Sasbach III 6. Rastatt IV 7. Muggensturm II 8. Hörden III |
K-III 1. Baden-Baden VIII 2. Sasbach IV 3. Gernsbach III 4. Weitenung III 5. Iffezheim IV 6. Ottenau III K-IV 1. Bühlertal IV 2. Sasbach V (Rück.) 3. Durmersheim IV 4. Hörden IV 5. Ottenhöfen II |
2012 |
2011 | 1. Weitenung 2. OSG Baden-Baden VI 3. Durmersheim II 4. Iffezheim II 5. Hörden II 6. Vimbuch II 7. Ötigheim 8. Sasbach II 9. Ottenhöfen 10. Gernsbach II |
1.
Kuppenheim III 2. Lichtental 3. Ottenau II 4. Bühlertal II 5. Weitenung II 6. Bühlertal III 7. Rastatt III 8. Durmersheim III 9. Ötigheim II 10. Vimbuch III |
1.
Iffezheim III 2. Sasbach III* 3. OSG Baden-Baden VII 4. Muggensturm II 5. Hörden III 6. Gernsbach III 7. Gaggenau * einmal nicht angetreten |
K-III 1. Rastatt IV 2. SF Oos II (Verz.) 3. Sasbach IV 4. Baden-Baden VIII 5. Iffezheim IV 6. Bühlertal IV K-IV 1. Vimbuch IV* 2. Weitenung II 3. Durmersheim IV (Verz.) 4. Ottenhöfen III 5. Sasbach V 6. Durmersheim V 7. Hörden IV 8. Muggensturm III 9. Kuppenheim IV * einmal nicht angetreten |
2011 |
2010 | 1. Hörden II 2. Rastatt II 3. SF Oos 4. Vimbuch II 5. Iffezheim II 6. OSG Baden-Baden VI 7. Weitenung 8. Sasbach II 9. Ötigheim 10. Bühlertal II |
1.
Ottenhöfen 2. Gernsbach II 3. Weitenung II 4. Kuppenheim III 5. Ottenau II 6. Durmersheim III 7. Vimbuch III 8. Rastatt III 9. Bühlertal III 10. Gernsbach III |
1.
Lichtental 2. Gaggenau 3. Ötigheim II 4. Iffezheim III 5. Sasbach III 6. Muggensturm II 7. OSG Baden-Baden VII 8. Hörden III |
K-III 1. OSG Baden-Baden VIII 2. Ottenhöfen II (freiw.) 3. Rastatt IV 4. Durmersheim IV 5. Sasbach IV 6. Bühlertal IV 7. Kuppenheim IV 8. Muggensturm III K-IV 1. Ottenau III (Rück.) 2. Vimbuch IV 3. Durmersheim V 4. Iffezheim IV 5. Hörden IV 6. Durmersheim VI 7. Ottenhöfen III (Rück.) 8. OSG Baden-Baden IX (Rück.) 9. Sasbach V |
2010 |
2009 | 1.
OSG Baden-Baden V 2. Ötigheim 3. Vimbuch II 4. Hörden II 5. SF Oos 6. OSG Baden-Baden VI 7. Bühlertal II 8. Rastatt II 9. Weitenung II 10. Ottenhöfen |
1.
Iffezheim II 2. Sasbach II 3. Ottenau II 4. Durmersheim III 5. Vimbuch III 6. Kuppenheim III 7. Gernsbach II 8. Gernsbach III 9. Hörden III 10. Gaggenau |
1.
Bühlertal III 2. Rastatt III 3. Lichtental 4. Muggensturm II 5. Ötigheim II 6. OSG Baden-Baden VII 7. Iffezheim III 8. OSG Baden-Baden VIII |
K-III 1. Iffezheim IV 2. Sasbach III 3. Muggensturm III 4. Ottenhöfen II 5. Bühlertal IV 6. Durmersheim IV 7. Kuppenheim IV 8. Hörden IV 9. Rastatt IV K-IV 1. Sasbach IV 2. Durmersheim V 3. Sasbach V 4. OSG Baden-Baden IX |
2009 |
2008 | 1.
Muggensturm 2. Weitenung* 3. SG Baden-Baden 4. Vimbuch II 5. Bühlertal II 6. OSC Baden-Baden V 7. SF Oos 8. Ottenhöfen 9. Kuppenheim IV 10. Iffezheim II * n. Stichkampf gg Zell a.H.( 4,5-3,5) |
1.
Weitenung II 2. Rastatt II 3. Gernsbach II 4. Vimbuch III 5. Ottenau II 6. Hörden III 7. Iffezheim III (freiw.) 8. Gaggenau 9. Ottenhöfen II 10. SF Oos II (Rückzug) |
1.
Sasbach II 2. Gernsbach III 3. Durmersheim III 4. Ötigheim II 5. Ottenau III (Rückzug) 6. Bühlertal III 7. Lichtental 8. OSC Baden-Baden VI 9. SC Rastatt III 10. Hörden IV |
K-III 1. Muggensturm II 2. Durmersheim IV (Verzicht) 3. Muggensturm III (Verzicht) 4. OSC Baden-Baden VII (Auf) 5. Sasbach III 6. Bühlertal IV 7. Iffezheim IV 8. Ottenau IV (Rückzug) 9. Ötigheim III (Rückzug) K-IV 1. SG Baden-Baden II 2. Iffezheim V (Rückzug) 3. Ottenhöfen III (Rückzug) 4. Hörden V (Rückzug) 5. Rastatt IV (Auf) 6. Durmersheim V 7. Sasbach IV |
2008 |
2007 | 1.
Hörden II 2. SG Baden-Baden 3. Ottenhöfen 4. Weitenung 5. Muggensturm 6. OSC Baden-Baden V 7. SF Oos 8. Bühlertal II 9. Gernsbach II 10. SC Rastatt II |
1.
Iffezheim II 2. SCR Kuppenheim IV* 3. Vimbuch III 4. Ottenau II 5. Gaggenau 6. Ottenhöfen II 7. Iffezheim III 8. Weitenung II 9. Lichtental 10. Ötigheim II *Fusion der Vereine Rochade Kuppenheim und Caissa Rastatt zur SG Caissa-Rochade Kuppenheim |
1.
Hörden III 2. SF Oos II 3. OSC Baden-Baden VI 4. Ottenau III 5. Gernsbach III 6. Sasbach II 7. SC Rastatt III 8. Durmersheim III 9. Muggensturm II 10. Ottenhöfen III |
K-III 1. Bühlertal III 2. Hörden IV 3. Iffezheim IV 4. Durmersheim IV 5. Sasbach III 6. Muggensturm III 7. OSC Baden-Baden VII 8. SC Rastatt IV K-IV 1. Ötigheim III 2. Ottenau IV 3. Bühlertal IV 4. Hörden V 5. Durmersheim V 6. Iffezheim V 7. Ottenhöfen IV |
2007 |
2006 | 1. Durmersheim II 2. SG Baden-Baden 3. Ottenhöfen 4. Weitenung 5. SF Oos 6. OSC Baden-Baden V 7. Gernsbach II 8. Muggensturm 9. Bühlertal II 10. Kuppenheim III |
1. Hörden II 2. SC Rastatt II 3. Iffezheim III 4. Lichtental 5. Gaggenau 6. Ottenau II 7. Iffezheim II 8. Caissa Rastatt II (Rückzug) 9. Vimbuch III 10. Sasbach II |
1. Ötigheim II 2. Weitenung II 3. Ottenhöfen II 4. Hörden III 5. SF Oos II 6. OSC Baden-Baden VI 7. Ottenau III 8. Muggensturm II 9. SC Rastatt III 10. Bühlertal III |
K-III 1. Gernsbach III 2. Durmersheim III 3. Ottenhöfen III 4. Muggensturm III 5. Hörden IV 6. SC Rastatt IV 7. Iffezheim IV 8. Sasbach III 9. OSC Baden-Baden VII 10. Kuppenheim IV (Rückz.) K-IV 1. Ottenhöfen IV 2. Durmersheim IV 3. Caissa Rastatt III (Rückz.) 4. Ötigheim III 5. Iffezheim V |
2006 |
2005 | 1. Kuppenheim III
(Verzicht) 2. Ötigheim 3. SG Baden-Baden 4. Ottenhöfen 5. Bühlertal II 6. Muggensturm 7. Durmersheim II 8. Weitenung 9. Gernsbach II 10. Caissa Rastatt II |
1. OSC Baden-Baden V 2. SF Oos 3. SC Rastatt II 4. Iffezheim II 5. Hörden II 6. Sasbach II 7. Ottenau II 8. Gaggenau 9. Lichtental 10. Rheinmünster (Rückzug) |
1. Vimbuch III 2. Iffezheim III 3. Ottenhöfen II 4. Ottenau III 5. Ötigheim II 6. Bühlertal III 7. Hörden III 8. SC Rastatt III 9. Muggensturm II 10. Gernsbach III |
K3
Gruppe Nord 1. OSC Baden-Baden VI 2. Kuppenheim IV 3. Muggensturm III 4. Hörden IV 5. Ottenau IV (Rückzug) 6. Durmersheim III 7. SC Rastatt IV 8. Caissa Rastatt III K3 Gruppe Süd 1. SF Oos II 2. Weitenung II 3. OSC Baden-Baden VII 4. Sasbach III 5. Ottenhöfen III 6. Iffezheim IV 7. Ottenhöfen IV |
2005 |
2004 | 1.
Baden-Oos IV 2. Baden-Baden 3. Ottenhöfen 4. Gernsbach II 5. Bühlertal II 6. Durmersheim II 7. Ötigheim 8. Muggensturm 9. Hörden II 10. Gaggenau |
1. Kuppenheim III 2. Caissa Rastatt II 3. SF Oos 4. Lichtental 5. Iffezheim II 6. Sasbach II 7. Rheinmünster 8. Ottenau II 9. Gernsbach III 10. Ottenau III |
1. SC Rastatt III 2. Baden-Oos V 3. Vimbuch III 4. Iffezheim III 5. SC Rastatt II 6. Ottenhöfen II 7. Muggensturm II 8. Caissa Rastatt III * 9. Ötigheim II 10. Weitenung II * freiw. Abstieg |
K3
Gruppe Nord 1. Hörden III 2. Ottenau IV 3. Hörden IV 4. Kuppenheim IV 5. Gernsbach IV (Rückz.) 6. Muggensturm III 7. Durmersheim III K3 Gruppe Süd 1. Bühlertal III 2. Baden-Oos VI 3. SC Rastatt IV 4. Ottenhöfen III 5. Iffezheim IV 6. Ottenhöfen IV 7. Ca. Rastatt IV (Rückz.) |
2004 |
2003 | 1.
SC Rastatt 2. Gernsbach II (Verzicht) 3. Weitenung 4. Muggensturm 5. Ottenhöfen 6. Durmersheim II 7. Ötigheim 8. Bühlertal II 9. Hörden II 10. Gernsbach III |
1. Baden-Oos IV 2. Gaggenau 3. Caissa Rastatt II 4. Lichtental 5. Iffezheim II 6. Kuppenheim III 7. Ottenau II 8. Sasbach II 9. Rheinmünster 10. Vimbuch III |
1. SF Oos 2. Ottenau III 3. SC Rastatt II 4. Iffezheim III 5. Ötigheim II 6. Muggensturm II 7. Weitenung II 8. Caissa Rastatt III 9. Sasbach III (Rückzug) 10. Iffezheim IV Gründung SF Oos |
K3
Gruppe Nord 1. Kuppenheim IV (Verzicht) 2. SC Rastatt III 3. Durmersheim III 4. Ottenau IV 5. Muggensturm III 6. Hörden III 7. Gaggenau II K3 Gruppe Süd 1. Bühlertal III (Verzicht) 2. Ottenhöfen II 3. Baden-Oos V 4. SC Rastatt IV 5. Caissa Rastatt IV (Rückz.) 6. Iffezheim V (Rückzug) 7. Ottenhöfen III |
2003 |
2002 | 1. Baden Oos III 2. SC Rastatt 3. Weitenung 4. Durmersheim II 5. Gernsbach II 6. Ottenhöfen 7. Ötigheim 8. Muggensturm 9. Bühlertal II 10. Caissa Rastatt II |
1. Hörden II 2. Gernsbach III* 3. Vimbuch III 4. Iffezheim II 5. Sasbach II 6. Rheinmünster 7. Kuppenheim III 8. Baden-Oos IV 9. Ottenau II 10. Ottenau III * n. Stichkampf gg Vimbuch III (4,5x-0) |
1. Gaggenau 2. Lichtental II 3. Weitenung II 4. SC Rastatt II 5. Iffezheim III 6. Baden-Oos V (Rückzug) 7. Ötigheim II 8. Muggensturm II 9. Vimbuch IV* (Rückzug) 10. Caissa Rastatt III * >2 mal nicht angetreten |
1. Iffezheim IV* 2. Sasbach III* 3. Kuppenheim IV* 4. Ottenhöfen II 5. Durmersheim III 6. Bühlertal III 7. Baden-Oos VI 8. SC Rastatt III 9. SC Rastatt IV 10. Caissa Rastatt IV * nach Entscheidungsturnier |
2002 |
2001 | 1. Caissa Rastatt II.
(Verzicht) 2. Baden-Baden * 3. Baden-Oos III. 4. Bühlertal II. 5. Durmersheim II. 6. Ötigheim 7. Weitenung 8. SC Rastatt 9. Rheinmünster 10. Sasbach II. * n. Stichkampf gg Offenburg II. (5-3) |
1.
Gernsbach II. 2. Ottenhöfen 3. Vimbuch III. 4. Ottenau II. 5. Iffezheim II. 6. Kuppenheim III. 7. Hörden II 8. Gernsbach III. 9. Lichtental II. 10. Gaggenau |
1.
Baden-Oos IV. 2. Ottenau III. * 3. Vimbuch IV. 4. Iffezheim III. 5. SC Rastatt II. 6. Muggensturm II. 7. Weitenung II. 8. Ötigheim II. 9. Sasbach III. 10. Baden-Baden II. * n. Stichkampf gg Vimbuch IV. (4-2) |
1.
Baden-Oos V. 2. Caissa Rastatt III. 3. Kuppenheim IV. 4. Ottenhöfen II. 5. Iffezheim IV. 6. Ottenau IV. 7. Caissa Rastatt IV. 8. Durmersheim III. 9. Bühlertal III. 10. SC Rastatt III. 11. SC Rastatt IV. 12. Ottenhöfen III. |
2001 |
2000 | 1.
Baden-Oos II. 2. Bühlertal II. 3. Ötigheim 4. Baden-Baden 5. SC Rastatt 6. Durmersheim II. 7. Caissa Rastatt II. 8. Sasbach II. 9. Rheinmünster 10. Gernsbach II. |
1.
Baden-Oos III. 2. Weitenung 3. Iffezheim II. 4. Ottenhöfen 5. Vimbuch III. 6. Kuppenheim III. 7. Ottenau II. 8. Gaggenau 9. Lichtental II. 10. Sasbach III. |
1.
Hörden II. 2. Gernsbach III. 3. Baden-Oos IV. 4. Ottenau III. 5. Weitenung II. 6. Iffezheim III. 7. Ötigheim II. 8. Baden-Baden II. 9. SC Rastatt II. 10. Durmersheim III. |
1.
Vimbuch IV. 2. Muggensturm II. 3. Bühlertal III. 4. Baden-Oos V. 5. Caissa Rastatt III. 6. Kuppenheim IV. 7. Ottenhöfen II. 8. Iffezheim IV. 9. Ottenhöfen III. 10. SC Rastatt III. 11. Caissa Rastatt IV. |
2000 |
1999 | 1. Vimbuch II. 2. SC Rastatt 3. Gernsbach II. 4. Sasbach II. 5. Baden-Oos II. 6. Bühlertal II. 7. Caissa Rastatt II. 8. Durmersheim II. 9. Weitenung 10. Gaggenau |
1. Ötigheim 2. Rheinmünster 3. Iffezheim II. 4. Baden-Oos III. 5. Kuppenheim III. 6. Vimbuch III. 7. Ottenau II. 8. Ottenhöfen 9. Hörden II. 10. Baden-Baden II. |
1. Durmersheim III.
(Verzicht) 2. Lichtental II. 3. Weitenung II. (Verzicht) 4. Sasbach III. 5. Gernsbach III. 6. SC Rastatt II. 7. Iffezheim III. 8. Sasbach IV. (Rückzug) 9. Ötigheim II. 10. Vimbuch IV. |
1. Gernsbach IV. (Rückzug)
2. Baden Oos IV. 3. Ottenau III. 4. Bühlertal III. 5. Ottenhöfen II. 6. Caissa Rastatt III. 7. Muggensturm II. 8. Kuppenheim IV. 9. Ottenhöfen III. 10. Gaggenau II. |
1999 |
1998 | 1. Iffezheim 2. Bühlertal II. 3. Gernsbach II. 4. SC Rastatt 5. Weitenung 6. Vimbuch II. 7. Sasbach II. 8. Hörden II. 9. Ötigheim 10. Baden-Baden II. |
1. Baden Oos II. 2. Caissa Rastatt II. 3. Kuppenheim III. 4. Ottenhöfen 5. Ottenau II. 6. Iffezheim II. 7. Rheinmünster 8. Durmersheim III. 9. Weitenung II. 10. SC Rastatt II. |
1. Baden-Oos III. 2. Vimbuch III. 3. Iffezheim III. 4. Gernsbach III. 5. Lichtental II. 6. Sasbach III. 7. Ötigheim II. 8. Muggensturm II. 9. Ottenhöfen II. 10. Bühlertal III. |
1. Vimbuch IV. 2. Sasbach IV. 3. Ottenau III. 4. Gernsbach IV. 5. Durmersheim IV. 6. Ottenau IV. 7. Ottenhöfen III. 8. Gaggenau II. 9. Baden-Oos IV. |
1998 |
1997 | 1. Gaggenau 2. Lichtental 3. Weitenung 4. Iffezheim 5. SC Rastatt 6. Vimbuch II. 7. Sasbach II. 8. Gernsbach II. 9. Hörden II. 10. Rheinmünster |
1. Bühlertal II. 2. Ötigheim 3. Baden-Baden II. 4. Baden Oos II. 5. Iffezheim II. 6. Caissa Rastatt II. 7. Ottenhöfen 8. Kuppenheim III. 9. Ottenau II. 10. Gernsbach III. |
1. SC Rastatt II. 2. Durmersheim III. 3. Weitenung II. 4. Sasbach III. 5. Ottenhöfen II. 6. Iffezheim III. 7. Muggensturm II. 8. Vimbuch III. 9. Ötigheim II. 10. Ottenau III. |
1. Lichtental II. 2. Baden-Oos III. 3. Bühlertal III. 4. Muggensturm III. 5. Durmersheim IV. 6. Sasbach IV. 7. Ottenau IV. 8. Gaggenau II. |
1997 |
1996 | 1. Durmersheim II. 2. Muggensturm 3. Gernsbach II. 4. Weitenung 5. Iffezheim 6. Sasbach II. 7. Rastatt-Rheinau 8. Rheinmünster 9. Ötigheim 10. Vimbuch III. |
1. Lichtental 2. Gaggenau 3. Bühlertal II. 4. Caissa Rastatt II. 5. Gernsbach III. 6. Ottenhöfen 7. Baden-Oos II. 8. Baden-Baden II. 9. Weitenung II. 10. Durmersheim III. |
K2 Gruppe Nord 1. Kuppenheim III. 2. Ottenau II. 3. Ötigheim II. 4. Muggensturm II. 5. Ottenau III. 6. Ottenau IV. 7. Durmersheim IV. 8. Gaggenau II. 9. Muggensturm III. |
K2 Gruppe Süd 1. Iffezheim II. 2. Sasbach III. 3. RA-Rheinau II. 4. Iffezheim III. 5. Ottenhöfen II. 6. Baden-Oos III. 7. Lichtental II. 8. Sasbach IV. 9. Bühlertal III. |
1996 |
1995 | 1. Gernsbach 2. Muggensturm 3. Durmersheim II. 4. Weitenung 5. Gernsbach II. 6. Iffezheim 7. Ötigheim 8. Caissa Rastatt II. 9. Bühlertal II. 10. Baden-Oos II. |
1. Rastatt-Rheinau 2. Rheinmünster 3. Gaggenau 4. Lichtental 5. Durmersheim III. 6. Ottenhöfen 7. Baden-Baden II. 8. Iffezheim II. 9. Sasbach III. 10. Ottenau II. |
K2 Gruppe Nord 1. Gernsbach III. 2. Kuppenheim III. 3. Ötigheim II 4. Muggensturm II. 5. Ottenau III. 6. Hörden III 7. Gaggenau II. 8. Muggensturm III. - |
K2 Gruppe Süd 1. Weitenung II. 2. Baden-Oos III. 3. Rastatt-Rheinau II. 4. Vimbuch IV. 5. Iffezheim III. 6. Sasbach IV. 7. Ottenhöfen II. - |
1995 |
1994 | 1. Vimbuch III. 2. Weitenung 3. Iffezheim 4. Caissa Rastatt II. 5. Bühlertal II. 6. Baden-Oos II. 7. Ötigheim 8. Lichtental 9. Rheinmünster 10. Durmersheim III. |
1. Gernsbach II. 2. Gaggenau 3. Ottenhöfen 4. Iffezheim II. 5. RA-Rheinau 6. Baden-Baden II. 7. Sasbach III. 8. Weitenung II. 9. Muggensturm II. 10. Hörden III. |
1. Ottenau II. 2. Kuppenheim III. 3. Ötigheim II. 4. Sasbach IV. 5. Gernsbach III. 6. Vimbuch IV. 7. Iffezheim III. 8. Rastatt-Rheinau II. 9. Baden-Oos III. 10. Ottenau III. 11. Ottenhöfen II. 12. Gaggenau II. |
_ |
1994 |
1993 | 1. Gernsbach 2. Vimbuch III. 3. Weitenung 4. Lichtental 5. Caissa Rastatt II. 6. Ötigheim 7. Durmersheim III. 8. Rheinmünster 9. Rastatt-Rheinau 10.Gaggenau |
1. Bühlertal II. 2. Iffezheim 3. Ottenhöfen 4. Gernsbach II. 5. Muggensturm II. 6. Weitenung II. 7. Baden-Baden II. 8. Sasbach III. 9. Kuppenheim III. 10. Ottenau II. |
1. Ötigheim II. 2. Hörden III. 3. Iffezheim III. 4. Vimbuch IV. 5. Ottenau III. 6. Bühlertal III. 7. Iffezheim II. 8. Sasbach IV. 9. Baden-Oos III. 10 Ottenhöfen II. 11. Durmersheim IV. |
- |
1993 |
1992 | 1. Kuppenheim II. 2. Vimbuch III. 3. Weitenung 4. Lichtental 5. Gernsbach 6. Durmersheim III. 7. Ötigheim 8. Rastatt-Rheinau 9. Bühlertal II. 10. Ottenau II. |
1. Rheinmünster 2. Ca. Rastatt II. 3. Sasbach III. 4. Iffezheim 5. Baden-Baden II. 6. Weitenung II. 7. Ottenhöfen 8. Kuppenheim III. 9. Ötigheim II. 10. RA-Rheinau II. |
1. Muggensturm II. 2. Gernsbach II. 3. Durmersheim IV. 4. Ottenau III. 5. Vimbuch IV. 6. Iffezheim II. 7. Iffezheim III. 8. Bühlertal III. 9. Baden-Oos III. 10. Hörden III. 11. Sasbach IV. |
_ |
1992 |
1991 | 1. Baden-Oos II. 2. Kuppenheim II. 3. Vimbuch III. 4. RA-Rheinau 5. Lichtental 6. Weitenung 7. Ottenau II. 8. Baden-Baden II. 9. Rheinmünster 10. Caissa Rastatt II. |
1. Durmersheim III. 2. Bühlertal II. 3. Iffezheim 4. Weitenung II. 5. Ottenhöfen 6. Kuppenheim III. 7. Rastatt-Rheinau II. 8. Muggensturm II. 9. Lichtental II. - |
1. Sasbach III. 2. Ötigheim II. 3. Gernsbach II. 4. Hörden III. 5. Durmersheim IV. 6. Iffezheim II. 7. Ottenau III. 8. Gaggenau II. (Rückzug) 9. Baden-Oos III. - |
1. Vimbuch IV. 2. Sasbach IV. 3. Iffezheim III. 4. Bühlertal III. 5. Rheinmünster II. - |
1991 |
1990 | 1. Gernsbach 2. Sasbach II. 3. Kuppenheim II. 4. Rastatt-Rheinau 5. Weitenung 6. Lichtental 7. Vimbuch III. 8. Baden-Oos II. 9. Bühlertal II. 10. Durmersheim III. |
1. Rheinmünster 2. Caissa Rastatt II. 3. Bietigheim (Auflösung) 4. Ottenau II. 5. Iffezheim 6. Baden-Baden III. 7. Weitenung II. 8. Kuppenheim III. 9. Vimbuch IV. 10. Muggensturm II. |
1. Lichtental II. 2. Rastatt-Rheinau II. 3. Ottenhöfen 4. Iffezheim II. 5. Sasbach III. 6. Gernsbach II. 7. Ottenau III. 8. Ötigheim II. 9. Bühlertal III. 10. Gaggenau II. |
1. Hörden III. 2. Durmersheim IV. 3. Iffezheim III. 4. Sasbach IV. 5. Rastatt-Rheinau III. - |
1990 |
1989 | 1. Ottenau 2. Kuppenheim II. 3. Baden-Oos II. 4. Vimbuch III. 5. Bühlertal II. 6. Gernsbach 7. SK Rastatt (Auflösung) 8. Weitenung 9. Durmersheim III. 10. Caissa Rastatt II. |
1. Lichtental 2. Sasbach II. 3. Rastatt-Rheinau 4. Bietigheim 5. Vimbuch IV. 6. Kuppenheim III. 7. Baden-Baden III. 8. Iffezheim 9. Weitenung II. 10. Ötigheim II. |
1. Ottenau II. 2. Rheinmünster 3. Muggensturm II. 4. Gernsbach II. 5. Sasbach III. 6. Iffezheim II. 7. Rastatt-Rheinau II. 8. Bühlertal III. 9. Gaggenau II. 10. Ottenhöfen |
_ |
1989 |
1988 | 1. Gaggenau 2. Kuppenheim II. 3. Caissa Rastatt II. 4. Gernsbach 5. Durmersheim III. 6. Bühlertal II. 7. Baden-Oos II. 8. Weitenung 9. SK Rastatt (Auflösung) 10. Rastatt-Rheinau |
1. Ottenau 2. Vimbuch III. 3. Lichtental 4. Bietigheim 5. Iffezheim 6. Sasbach II. 7. Weitenung II. 8. Ötigheim II. 9. Muggensturm II. |
K2 Gruppe Süd 1. Baden-Baden III. 2. Vimbuch IV. (n. Stichkampf) 3. Iffezheim II. 4. Sasbach III. 5. Bühlertal III. 6. Ottenhöfen K2 Gruppe Nord 1. Kuppenheim III. 2. Gaggenau II. 3. Ottenau II. 4. Gernsbach II. 5. Rastatt-Rheinau II . |
(5er Mannschaften außer
Konkurrenz) 1. Caissa Rastatt III. 2. Hörden III. 3. Sasbach IV. 4. Iffezheim III. 5. Bietigheim II. |
1988 |
1987 | 1. Hörden
II 2. Caissa Rastatt II 3. Kuppenheim II 4. SK Rastatt 5. Weitenung 6. Gernsbach 7. Gaggenau 8. Durmersheim III 9. Rasatt-Rheinau 10. Lichtental |
1. Bühlertal II. 2. Baden-Oos II. 3. Ottenau 4. Bietigheim 5. Sasbach II. 6. Vimbuch III. 7. Caissa Rastatt III. (freiwillig) 8. Muggensturm II. 9. Weitenung II. 10. Baden-Baden III. |
K2 Gruppe Nord 1. Ötigheim II. 2. Ottenau II. 3. Gernsbach II. 4. Kuppenheim III. 5. RA-Rheinau II. 6. Gaggenau II. 7. Durmersheim IV. 8. Bietigheim II. |
K2 Gruppe Süd 1. Iffezheim 2. Vimbuch IV. 3. Ottenhöfen 4. Iffezheim II. 5. Bühlertal III. 6. Sasbach III. |
1987 |
1986 | 1. Ötigheim 2. Gaggenau 3. Caissa Rastatt II 4. Kuppenheim II 5. Hörden II 6. Weitenung 7. SK Rastatt 8. Durmersheim III. 9. Ljubojevic Gaggenau (Aufl.) 10. Vimbuch III |
1.
Lichtental 2. Rastatt-Rheinau 3. Sasbach II. 4. Ottenau 5. Baden-Oos II 6. Bietigheim 7. Baden-Baden III 8. Weitenung II 9. Caissa Rastatt III. 10. Gaggenau II |
K2 Gruppe Nord 1. Muggensturm II 2. Gernsbach II 3. Ötigheim II 4. Kuppenheim III 5. Ottenau II 6. Bietigheim II |
K2 Gruppe Süd 1. Bühlertal II. 2. Iffezheim 3. Ottenhöfen 4. Vimbuch IV. 5. Bühlertal III. |
1986 |
1985 | 1. Baden-Baden II. 2. Weitenung 3. Ljubojevic Gaggenau 4. Hörden II. 5. Kuppenheim II. 6. Caissa Rastatt II 7. Durmersheim III. 8. Sasbach II. 9. Lichtental 10. Baden-Oos II . |
?. SK Rastatt ?. Ötigheim ?. Bietigheim ?. Baden-Baden III. ?. Rastatt-Rheinau ?. Caissa Rastatt III. ?. Ottenau ?. Gernsbach II. ?. Sasbach III. ?. Bühlertal II. |
K2 Gruppe Nord 1. Gaggenau II. ?. Ötigheim II. ?. Bietigheim II. ?. Muggensturm II. ?. Ottenau II. ?. Kuppenheim III. ?. Durmersheim IV. |
K2 Gruppe Süd 1. Weitenung II. ?. Bühlertal III. ?. Baden-Baden IV. ?. Ottenhöfen ?. Vimbuch IV. ?. Ottenhöfen II . |
1985 |
1984 | 1. Kuppenheim 2. Baden-Baden II. 3. Hörden II. 4. Weitenung 5. Ljubojevic Gaggenau 6. Kuppenheim II. 7. Sasbach II. 8. Baden-Oos II. 9. SK Rastatt 10. Ötigheim |
?. Durmersheim
III. ?. Lichtental ?. Caissa Rastatt III. ?. Gernsbach II. ?. Bühlertal II. ?. Bietigheim ?. Sasbach III. ?. Ottenau ?. Gaggenau II. ?. Kuppenheim III. ?. Weitenung II. |
K2 Gruppe Nord 1. Rastatt-Rheinau ?. Bietigheim II. ?. Ottenau II. ?. Ötigheim II. ?. Muggensturm II. ?. Kuppenheim IV. |
K2 Gruppe Süd 1. Baden-Baden III ?. Vimbuch IV. ?. Ottenhöfen ?. Sasbach IV. ?. Bühlertal III. |
1984 |
1983 | 1. Ca. Rastatt II. 2. Ötigheim 3. Baden-Baden II. 4. Kuppenheim 5. SK Rastatt 6. Weitenung 7. Ljubojevic Gaggenau 8. Hörden II. 9. Forbach (Auflösung) 10. Bühlertal II. |
1. Sasbach II. 2. Kuppenheim II. 3. Baden-Oos II. 4. Bietigheim 5. Lichtental 6. Gaggenau II. 7. Ottenau 8. Durmersheim III. 9. Rastatt-Rheinau 10. Muggensturm II |
K2 Gruppe Nord 1. Kuppenheim III. 2. Caissa Rastatt III. 3. Gernsbach II. 4. Ottenau II. 5. Ljubojevic Gaggenau II (vor letztem Spieltag) |
K2 Gruppe Süd 1. Weitenung II. 2. Sasbach III. 3. Lichtental II. 4. Baden-Baden III. 5. Vimbuch IV. 6. Bühlertal III. 7. Weitenung III. 8. Sasbach IV |
1983 |
1982 | 1. Gernsbach 2. Weitenung 3. Ljubojevic Gaggenau 4. Baden-Baden II. 5. Ötigheim 6. Hörden II. 7. Caissa Rastatt II. 8. SK Rastatt 9. Forbach 10. Muggensturm II. 11. Ottenau |
1. Bühlertal II. 2. Kuppenheim 3. Durmersheim III. 4. Bietigheim 5. Baden-Oos II. 6. Rastatt-Rheinau 7. Lichtental 8. Ottenau II. 9. Lichtental II. |
K2 Gruppe Nord 1. Kuppenheim III. 2. Gaggenau II. 3. Gernsbach II. 4. Ljubojevic Gaggenau II. 5. Caissa Rastatt III. 6. Baden-Oos III. 7. Kuppenheim II. 8. Ottenau III. |
K2 Gruppe Süd 1. Sasbach II. 2. Sasbach III. 3. Vimbuch IV. 4. Weitenung II. 5. Bühlertal III. |
1982 |
1981 | 1. Sasbach 2. Vimbuch III. 3. Ljubojevic Gaggenau 4. Baden-Baden II. 5. Muggensturm II. 6. SK Rastatt 7. Ötigheim 8. Hörden II. 9. Ottenau 10. Rastatt-Rheinau |
1. Caissa Rastatt
II. 2. Weitenung 3. Bietigheim 4. Kuppenheim 5. Lichtental 6. Baden-Oos II. 7. Bühlertal II. 8. Sasbach II. |
1. Durmersheim
III. 2. Domovina Rastatt (Auflös.) 3. Muggensturm III. (Rückzug) 4. Lichtental II. 5. Ottenau II. 6. Kuppenheim II. 7. Vimbuch IV. 8. Sasbach III. 9. Gaggenau II. 10. Croatia Gaggenau (Auflös.) |
--- | 1981 |
1980 | 1. Durmersheim II. 2. Vimbuch III. 3. Ljubojevic Gaggenau 4. Sasbach 5. Ottenau 6. Ötigheim 7. Baden-Baden II. 8. Muggensturm II. 9. Caissa Rastatt II. 10. Bietigheim |
1. Hörden II. 2. Baden-Oos II. 3. Kuppenheim 4. Weitenung 5. Sasbach II. 6. Bühlertal II. 7. Domovina Rastatt (Pu-Abzug) 8. Lichtental 9. Gaggenau II. 10. Ottenau II. 11. Sasbach III. 12. Kuppenheim II. |
--- | --- | 1980 |
1979 | 1. Gaggenau 2. Sasbach 3. Ötigheim 4. Caissa Rastatt II. 5. Ottenau 6. Bietigheim 7. Baden-Baden II. 8. Ljubojevic Gaggenau 9. Muggensturm II. 10. Lichtental |
1. Durmersheim II. 2. Vimbuch III. 3. Gaggenau II. 4. Hörden II. 5. Baden-Oos II. 6. Ottenau II. 7. Sasbach II. 8. Weitenung 9. Rastatt-Rheinau II. 10. Bühlertal II. 11. Bühl II. |
--- | --- | 1979 |
1978 | 1. Hörden 2. Caissa Rastatt II. 3. Gaggenau 4. Ötigheim 5. Ottenau 6. Bietigheim 7. Muggensturm II. 8. Gaggenau II. 9. Gernsbach II. (Rückzug) 10. Lichtental |
1. Baden-Baden II. 2. Ljubojevic Gaggenau 3. Durmersheim II. 4. Vimbuch III. 5. Baden-Oos II. 6. Hörden II. 7. Sasbach II. 8 Bühlertal II. |
1. Weitenung 2. Rastatt-Rheinau II. 3. Ottenau II. 4. Sasbach III. 5. Gaggenau III. 6. Rastatt-Rheinau III. |
--- | 1978 |
1977 | 1. Bühlertal 2. Hörden 3. Gaggenau 4. Lichtental 5. Ötigheim 6. Muggensturm II. 7. Gaggenau II. 8. Bietigheim 9. Ottenau 10. Caissa Rastatt III. |
1. Gernsbach II. 2. Baden-Oos II. 3. Vimbuch III. 4. Sasbach II. 5. Durmersheim II. 6. SK Rastatt II. |
1. Ljubojevic
Gaggenau 2. Baden-Baden II. 3. Hörden II. 4. Bühlertal II. 5. Weitenung 6. Rastatt-Rheinau II. 7. Forbach II. 8. Sasbach III. 9. Gaggenau III. 10. Ottenau II. 11. Rastatt-Rheinau III. |
--- | 1977 |
1976 | 1. Sasbach 2. Gaggenau 3. Hörden 4. Bühlertal 5. Lichtental 6. Ottenau 7. Bietigheim 8. Caissa Rastatt III. 9. Muggensturm II. 10. Gernsbach II. |
1. Gaggenau II. 2. Sasbach II. 3. SK Rastatt II. 4. Durmersheim II. 5. Vimbuch III. 6. Baden-Baden II. |
1. Baden-Oos II. 2. Ljubojevic Gaggenau 3. Rastatt-Rheinau II. 4. Forbach II. 5. Bühlertal II. 6. SK Rastatt III. 7. Sasbach III. 8. Ottenau II. |
--- | 1976 |
1975 | 1. Rastatt-Rheinau 2. Sasbach 3. Hörden 4. Lichtental 5. Gernsbach II. 6. Gaggenau 7. Ottenau 8. Muggensturm II. 9. Bietigheim 10. SK Rastatt II. |
1. Caissa Rastatt
III. 2. Bühlertal 3. Baden-Baden II. ?. Vimbuch III. ?. Sasbach II. 6. Baden-Oos II. |
?. Durmersheim II. ?. Gaggenau II. ?. Rastatt-Rheinau II. ?. Bühlertal II. ?. Sasbach III. ?. Ottenau II. ?. Lichtental II. ?. Forbach II. |
--- | 1975 |
1974 | 1.
Sasbach 2. Gaggenau 3. Hörden 4. Rastatt-Rheinau 5. SK Rastatt II. 6. Ottenau 7. Bietigheim 8. Muggensturm II. 9. Caissa Rastatt III. |
1. Gernsbach II. ?. Baden-Oos II. ?. Baden-Baden II. ?. Bühlertal ?. Bühl II. (Rückzug) ?. Muggensturm III. (Rückzug) |
?. Vimbuch III. ?. Sasbach II. ?. Durmersheim II. ?. Lichtental II. 5. Baden-Baden III. ?. Sasbach III. ?. Bühlertal II. ?. Rastatt-Rheinau II. ?. Forbach II. |
--- | 1974 |
1973 | 1. Caissa
Rastatt III. 2. Rastatt-Rheinau 3. Hörden 4. Gaggenau 5. Bietigheim 6. SK Rastatt II. 7. Ottenau 8. Baden-Oos II. |
1. Bühl II. 2. Sasbach 3. Baden-Baden II. 4. Bühlertal 5. Muggensturm III. 6. Lichtental II. |
1. Gernsbach II. ?. Bühlertal II. ?. Rastatt-Rheinau II. ?. Sasbach II. ?. Sasbach III. ?. Vimbuch III. |
--- | 1973 |
1972 | 1. Vimbuch II. 2. Hörden 3. Baden-Oos II. 4. SK Rastatt II. 5. Ottenau 6. Bietigheim 7. Caissa Rastatt III. 8. Lichtental II. |
1. Rastatt-Rheinau 2. Bühlertal 3. Baden-Baden II. 4. Sasbach 5. Bühl II. 6. Muggensturm IV. 7. Muggensturm III. 8. Vimbuch III. 9. Sasbach II. 10. Rastatt-Rheinau II. |
--- | 1972 | |
1971 | 1. Bühl 2. Vimbuch II. 3. Caissa Rastatt III. 4. SK Rastatt II. 5. Baden-Oos II. 6. Lichtental II. 7. Ottenau 8. Rastatt-Rheinau |
1. Hörden 2. Bühlertal 3. Muggensturm III. 4. Sasbach 5. Vimbuch III. 6. Sasbach II. |
--- | 1971 | |
1970 | 1.
Durmersheim 2. Bühl 3. SK Rastatt II 4. Ottenau 5. Caissa Rastatt III 6. Vimbuch II 7. Baden-Oos II 8. Rastatt-Rheinau |
1.
Lichtental 2. Hörden 3. Muggensturm III |
1970 | ||
1969 | 1. Lichtental 2. Bühl 3. Durmersheim 4. SK Rastatt II. 5. Rastatt-Rheinau 6. Baden-Oos II. 7. Ottenau 8. Hörden |
1. Vimbuch II. 2. Caissa Rastatt IV. 3. Lichtental II. 4. Forbach II. 5. Bietigheim II. 6. Muggensturm III. |
--- | 1969 | |
1968 | 1.
Muggensturm II 2. Lichtental 3. Bühl 4. Rastatt II 5. Ottenau 6. Durmersheim 7. Baden-Oos II |
1.
Rastatt-Rheinau 2. Hörden 3. Rochade-Rastatt II 4. Bietigheim II 5. Caissa Rastatt III 6. Vimbuch II 7. Lichtental II |
1968 | ||
1967 |
1. Forbach |
1967 | |||
Quelle
: handgeschriebener Brief von Herrn Beile an Herrn Paul mit
der Empfehlung, im kommenden Jahr die Klasse wieder in Bezirks-und
Kreisklasse zu trennen. 7. Mittelbadischer Schachkongress in Ottenau (29.4. bis 6.5.1967) |
|||||
1966 | 1.
Gernsbach 2. Lichtental 3. Ottenau 4. Forbach 5. Caissa Rastatt III 6. Muggensturm II 7. Bühlertal 8. Gernsbach II |
1.
SK Rastatt II 2. Hörden 3. Vimbuch II 4. Baden-Oos II 5. Steinbach 6. Rastatt-Rheinau |
1966 | ||
6.
Mittelbadischer Schachkongress in Baden-Oos (9.6. bis
12.6. 1966) |
|||||
1965 | 1.
Durmersheim 2. Forbach 3. Ottenau 4. Gernsbach 5. Lichtental 6. Caissa Rastatt III 7. Bühlertal 8. Muggensturm |
1.
Gernsbach II 2. Hörden 3. Vimbuch II 4. Rastatt-Rheinau 5. Steinbach 6. Ottenau II 7. Caissa Rastatt IV |
1965 | ||
5.
Mittelbadischer Schachkongress in Steinbach, Gründung
der Schachgesellschaft "Rochade Rastatt" |
|||||
1964 | erste Erwähnung von Ingo-Zahlen, erste Erwähnung des SC Rastatt-Rheinau, Badischer Schachkongress vom 1. bis 9. Mai im Kurhaus Forbach | 1964 | |||
1. Bietigheim 2. Ottenau 3. Lichtental 4. Gernsbach 5. Durmersheim 6. Caissa Rastatt IV. 7. Muggensturm II. 8. Forbach 9. Caissa Rastatt III. 10. Hörden |
Teilnehmende Mannschaften |
||||
1963 | 1. Vimbuch | 1. Caissa Rastatt | 1. Achern II. | 1963 | |
erste
Erwähnung von Bühlertal |
|||||
1962 |
Tabelle nach 7.Spieltag |
1962 | |||
1961 | 3. Mittelbadischer Schachkongress in Baden-Oos ( 15. bis 26. Juni 1960); erste Erwähnung einer Bereichsklasse Mittelbaden-Ortenau, deren Einrichtung der Verband plant, Bezirk ist dagegen.. Verband besteht drauf. Bezirk beschließt am 25. September neue Spitzenklasse des Bezirks, die "Mittelbadische Liga". Diese geht Ende 1960 als Gruppe II. in die neue Bereichsklasse über. Beide Gruppen werden 1961/62 vereinigt. | 1961 | |||
1. SC Rastatt II. 2. Gernsbach 3. Forbach 4. Durmersheim 5. Hörden 6. Bietigheim 7. Ottenau II. 8. Durmersheim II. |
Mannschaften für die
Mittelbaden-Liga: |
||||
1960 | 2.
Mittelbadischer Schachkongress in Gaggenau, die
Bezirkleitung wechselt jährlich von Verein zu Verein;
erstmals wird nur noch einrundig gespielt, Gernsbach
spielt wieder Oberliga (nur MiBa-Vereine): Caissa Rastatt, Gaggenau, SC Rastatt, Baden-Oos Bereichsklasse: Lichtental, Bühl, Muggensturm, Schwarzach, Caissa Rastatt II. Achern, Ötigheim |
1960 | |||
1.
Vimbuch 2. Ottenau 3. SK Rastatt II. 4. Durmersheim 5. Forbach 6. Hörden 7. Bietigheim 8. Ottenau II. |
?. Durmersheim II. ?. Caissa Rastatt III. ?. Lichtental II. ?. Achern II. (Rückzug) ?. Muggensturm II. ?. Hörden II. ?. Gernsbach ?. Gaggenau II. ?. Baden-Oos II. (nachgem.) ?. Lichtental III. |
||||
... | weiteres Material wird gesichtet....alle Vereine werden gebeten in ihre Archive zu steigen, und ebenfalls an dieser Chronik mitzuwirken (Tabellen, Fotos, Berichte) | ... | |||
die frühen Jahre - 1933 bis 1959 | |||||
Wir schürfen weiter - bis in die Steinzeit... | |||||
Bezirksklasse |
Kreisklasse I. |
Kreisklasse II. |
Kreisklasse III. |
. praise, flowers and gold to: Michael Kohlbecker, Volker Neuwald und Franz-Josef Elsland |
Hier können völlig unkompliziert, Ergänzungen, Hinweise und
Korrekturen mitgeteilt werden.